2021 比赛成绩

MusicCompetitionOnline 2021

比赛证书及纪念品将通过邮寄的方式送达选手所预留的地址, 组别 7,专业组及业余爱好组获得的奖金将于比赛结果公布一周后进行发放

手风琴

组别 1:

一等奖: Filip Drunek

组别 5:

一等奖: Žygimantas Vyšniauskas (1, 2, 3)

巴松

组别 3:

一等奖: Deniz Acar, Lyu Shuhan

专业组

二等奖: Edoardo Filippi

大提琴

组别 1:

一等奖: Yang Yifei , Doruk Enes SAĞIR, Shi Yiyi

组别 2:

一等奖+特别优秀提名: Palu Daniel Anton

一等奖: Tianran Cheng, Liu Minglin, Anna Velkoska, Teja Todorovska

组别 3:

一等奖: Fang Yixuan 方以萱, Eva Malinovska

组别 4:

一等奖+特别优秀提名: Peng Beihan 彭贝含

组别 5:

一等奖: Tadeusz Wawrowski

二等奖: Wang Jiaye 王嘉烨, Zhang Ziyan 张子言

三等奖: Huang Chuzhang 黄楚章

组别 6:

一等奖+特别优秀提名: Atina Denda

一等奖: Lilla Szabó

专业组:

优秀提名(证书): Sun Jianhaonan 孙健皓楠

室内乐组合

一等奖: Tanaka Dziurbiel Piano Duo

三等奖: Duo Di Mosole-Neuhauser, Thomas Albert Maurizio Cremmer, Ni Ruoyu, Shu Yucheng, Zhang Kerong

优秀提名(证书): Trio Quffo, Trio Widuri (1, 2, 3), Trio Plucha , LKS, Liu Yuqi, Huang Ruoyi, Song Manqi, Yuan Mengyao 刘瑜琪 黄若一 袁梦瑶 宋曼琪, Duo Mia, Pilipenko (1, 2, 3, 4), Sahily Cánovas/Mirta Gómez

合唱团

一等奖: Voces Novae

优秀提名(证书): Jiangcun Women’s Chorus 蒋村女子合唱团

单簧管

组别 2:

一等奖+特别优秀提名: Manca Kirin, Franciszek Wieczorek

组别 4:

一等奖: Sungjoon Park, Tao Nuoxi 陶诺熙

组别 5:

一等奖+特别优秀提名: Magdalena Hafner, Ceylin Gökalp

二等奖: Zhang Liangliang 张靓靓

长笛

组别 1:

一等奖+特别优秀提名: Nina Perraud (1, 2, 3, 4)

一等奖: Ada Sarjaš

组别 2:

一等奖: Amelia Olszewska

二等奖: Zhang Haoxuan 张浩轩

组别 3:

一等奖+特别优秀提名: Konstantin Crnjanski

一等奖: Wang Sirui, Asya OĞUZ, Katarina Tikvič, Léa Mikič

Kiara Križnik, Helena Hałas, Matei Platica (1, 2), Lila Benoit

二等奖: Lu Zhiliang 陆祉良, Ivana Rous

组别 4:

一等奖+特别优秀提名: Agata Powrósło

一等奖: Zhang Yutong, Yue Guanghui

二等奖: Lucie Guo

组别 5:

二等奖: Wang Xintong

组别 6:

一等奖+特别优秀提名: Viktoriia Fedorova

一等奖: Hannah Polaszek, Aleksandra Żmuda

三等奖: Peng Qiuyun 彭秋昀

组别 7:

二等奖: Chen Shuhao, Ge Jiaxin, Zheng Zihui

优秀提名(证书): Muhammad Afiq Bin Idris

专业组:

一等奖: Nina Klemenčič (1, 2, 3)

                     原号

组别 1 :

一等奖: Jakob Kovac

吉他

组别 1:

一等奖: Samuel Solomon

组别 3:

一等奖+特别优秀提名: Guangmei Hong (1, 2)

组别 5:

一等奖: Beatriz Pinto, Heather Wang

二等奖: Chen Yihui 陈亦卉

组别 6:

一等奖: Stanisław Ruszkowski, Li Chenyang

竖琴

组别 1:

一等奖: Shen Nengan 沈能安, Shen Nengyi 沈能伊, Wang Xinyue 王歆钥, Zou Huimeng, Li Yiying, Yin Wenxin, Heeley Wu, Xu Ziyue, Julia Dermendjieva (1, 2, 3, 4), Bozhana Bozhilova (1, 2, 3), Wang Chenxi 王晨汐

组别 2:

一等奖+特别优秀提名: Shen Sichen 申思晨, Wang Yiwen 王懿雯

一等奖: Zhang Xuanzi, Yang Ao 杨骜, Camille Hürlimann, Zarina Zaradna

二等奖: He Mu

组别 3:

一等奖+特别优秀提名: Huang Meifeng 黄美凤

一等奖: Sun Feiyu 孙菲羽, Hu Chenxuan, Zhou Xinyue 周欣悦

Qi Ziyao 齐子瑶, Margarita Vaklinova (1, 2, 3), Yavora Goranova (1, 2, 3, 4)

Gergana Nikolova, Helen Ye, Maria Gigova

组别 4:

一等奖: Tayssa Bossy (1, 2, 3), Ligia Novak, Ava Yeh, Li Jiaying 李佳颖

二等奖: Chen Yueran 陈悦然, Chen Yanhan

组别 5:

一等奖+特别优秀提名: Théa Bruttin, Wang Peiqin 王佩琴

一等奖: Yao Jia, Kaloyan Georgiev (1, 2, 3)

组别 6:

一等奖+特别优秀提名: Inela Chergova

组别 7:

一等奖+特别优秀提名: ZOU Hanjiao

专业组:

二等奖: Zhang Xinyue 张馨月

三等奖: Tomoko Takada Otakeguchi, Yang Yuxi

优秀提名(证书): Wang Jianan 王佳楠 (1, 2, 3, 4)

大键琴

专业组:

三等奖: Margarita Pinkosz (1, 2, 3)

双簧管

组别 1:

一等奖: Amelia Zajkowska

组别 2:

二等奖: Rion Ray

组别 3:

一等奖: Madara Knezina, Ge Zhouyijia

组别 4:

一等奖: Oliwia Smyk, Zhou Yuehu, Pan Yufei

二等奖: Liu Jingxiang 刘警翔, Zhu Houfei

组别 5:

一等奖: Wiktoria Chruścińska

二等奖: Derya Gümüş

专业组:

三等奖: Zhai Zheng (1, 2)

打击乐

组别 1:

一等奖: Truman Tat Chung Yip, Zhang Hanteng, Yang Haochen

组别 2:

一等奖: Ding Eliza Luoyan, Zhou Yifan (1, 2, 3), Li Zhengda

组别 3:

一等奖+特别优秀提名: Zheng Yiyang, Lin Yiheng

一等奖: Guan Jinyuan, Thenu Netmira Ganegoda, Zhu Zheng, Qu Cuizeyu (1, 2, 3)

组别 4:

一等奖: Ye Chengzu (1, 2, 3), Wang Ziyin, Li Shanyu

组别 5:

一等奖+特别优秀提名: Zhang Yiming, Hong Ruicheng, Ma Jiachen

一等奖: Ge Liao

组别 7:

一等奖: HU Yuzhi

专业组:

一等奖: Jeffrey Kautz (1, 2, 3, 4, 5), Ma Jieru (1, 2, 3)

钢琴

组别 1:

一等奖+特别优秀提名: Trinity Min-Jie Tsai, Markus Dr. Siedenberg, Adele Yu Xuan Tay, Swee Shenn Samuel Chang, Milosz Moskwa

一等奖: Liu Xinrui 刘芯蕊, Alicja Puchalik, Lena Lobodziec, Maddox Marsollek, Amelia Kazmierczak, XU Zihao 徐子皓, Izabela Torfs

二等奖: Wang Ruoxi 王若兮, Xizhi Ma, Rion Ray, Sirui Miao, Hugo Nian

三等奖: Aarav Alure, Ouyang Yuanrui 欧阳袁睿

组别 2:

一等奖: Cao Yixin 曹艺馨, Wu Yuyao 吴雨瑶, Wang Ruilin 王瑞麟, Xiao Xinyang 肖心阳

二等奖: Lucas Guo, Luc Nian, Shreya Ramanan

组别 3:

一等奖: Matthew Atticus Tan, Luis Yuchen Mao, Mia Djidrova, Abril Alvarado-Balsa, Mia Djidrova

二等奖: Qin Ruihan 秦瑞晗, Yun Oh, Matei Platica, Wei-Zhen Lin, An Ruigu 安芮谷

三等奖: An Muhan 安慕涵, Eliot Elijah Hong

组别 4:

一等奖+特别优秀提名: Nina Olech

一等奖: Neha Susan Chindu, Amanda Nguyen,

三等奖: Tamara Alievska

组别 5:

一等奖: Yan Bossy (1, 2, 3), Alp Çelik (1, 2, 3), Nastasja Češnjevar Ušumović, Achille Durand

二等奖: Dai Siqi 戴思奇, Alisha Huang

组别 6:

一等奖+特别优秀提名:Wang Yansu 王妍苏

组别 7:

一等奖: Katarzyna Gabryś (1, 2, 3, 4, 5, 6)

三等奖: Wei Xuan Ang, Mert Kemal Basar

优秀提名(特别证书)一等奖 : Gao Kesu, Wang Shishu, Xiao Mengen

业余爱好组:

三等奖: Cao Jiawei 曹佳玮, Jason Matthew Tung

优秀提名(特别证书)一等奖: Wu Yuyan

专业组:

三等奖: Eben Wagenstroom (1, 2, 3, 4, 5)

优秀提名(证书): Liang Zifeng 梁子凤, Matthew Keating (1, 2, 3, 4, 5)

萨克斯

组别 1:

一等奖: Mao Yuxuan, Yu Zichen

组别 2:

一等奖: Ornaiya Jongsitthisatjakul, Rachamongol Chayapirad, Eli Kovačič

Aljoša Oražem

组别 3:

一等奖+特别优秀提名: Jagoda Ingielewicz

一等奖: Johanna Szendrői-Kiss

组别 4:

一等奖+特别优秀提名: Mafalda Maia

组别 5:

二等奖: Yuanchang Xu

组别 6:

一等奖: Manuel Teles, Nonthapat Chaiviratnukul

组别 7:

优秀提名(证书): Tang Weiwei 唐玮唯

专业组:

一等奖: Nitchan Pitayathorn (1, 2, 3), Jared Waters

长号

组别 2:

二等奖: Elif Acar

组别 3:

一等奖: Antonio Galan Vendrell

组别 4:

一等奖: Wang Xinchen

组别 7:

优秀提名(证书): Ruan Kunyu

业余爱好组:

三等奖: Kenton McWilliams

小号

组别 3:

一等奖+特别优秀提名: Ho Fai Tang

组别 7:

三等奖: Shen Zhuning

专业组

三等奖: Martin Pajumaa (1, 2, 3, 4)

大号

组别 7:

三等奖: Zeng Yanyi

中提琴

组别 2:

一等奖: Rachelle Amelia Tan

组别 3:

一等奖:Li Yexuan 李烨轩

一等奖+特别优秀提名: Evangeline Lien

组别 4:

一等奖: Liu Xinrui 刘欣瑞

组别 5:

一等奖+特别优秀提名: Ariadna Terol Donat

组别 6:

一等奖: Robyn Lianne Cheng

组别 7:

优秀提名(证书): Alkesta Gllogjani

小提琴

组别 1:

一等奖+特别优秀提名: Sibora Resyli, Nasanjargal Badrakh

一等奖: Chan Sze Kiu Mavis, Wang Yiyi, Izabela Torfs, Theodora Chung, Claire Wu, Natalia Mazurek, Bogomila Krasteva, Aleksandrs Poļisadovs

二等奖: Hanna Kalinowska, Delgermaa Batitgel, Karlīna Tīlika

组别 2:

一等奖+特别优秀提名: Mio Imai

一等奖: Lindi Pasha, Elisaveta Burns

二等奖: Chan Sze Chun Elvis, Rachelle Amelia Tan, Louisa Marie Cordes, Zayne Alaboud

组别 3:

一等奖: Georgi Koparanov

二等奖: Sultan Hassan, Josephine Aguerre-Zwart, Lina Nikoleska,

组别 4:

一等奖: Amanda Nguyen, Pınar Yar, Antoni Jeż, Ada Kuruscu, Mark Lev Krajnc

二等奖: Allison Kim, Nika Ulbl, Teodora Biscărean, Atanasija Dejkoska (1, 2, 3)

组别 5:

一等奖+特别优秀提名: Gina Schuerpf

一等奖: Zuzanna Horna, Leonardo Dimoski, Maria Szolajska, Maggie Burns

组别 6:

三等奖: Jakov Angelov

组别 7:

三等奖: Maja Michalska (1, 2), Anna Dąbrowska

优秀提名(证书): Xueying Xie, Alexandra Santarcangelo,

专业组:

一等奖: Philip Huang (1, 2, 3, 4)

业余爱好组:

优秀提名(证书): Simone Virgini

声乐

组别 1:

一等奖: Qin Duola 秦朵拉

三等奖: Ankita Bhattacharya

组别 4:

二等奖: Du Yixuan

优秀提名(证书): Liu Zhiyi 刘芷奕

组别 5:

三等奖:Xintong Hu

组别 6:

三等奖: Zhang Xuan 张铉

优秀提名(证书): Chen Yanyu

组别 7:

优秀提名(证书): Chen Shili 陈世立 (1, 2, 3)

业余爱好组:

优秀提名(证书): Zhao Decheng 赵得成

专业组:

二等奖: Barbara Derathé (1, 2, 3, 4), Kate Norigian

三等奖: Jiang Jiangzi 蒋将子 (1, 2, 3), Madelynn Hunter

优秀提名(证书): Qiu Liyi 邱栎伊 (1, 2, 3) , Zheng Ying (1, 2, 3), Liu Songzhang 刘颂章, Yang Zixuan 杨梓旋, Xia Bincheng 夏宾成, Long Jinhui 龙锦辉, Wan Qing 万晴, Fei Xia (1, 2, 3), Harris Bajraktari, Liu Xinyi, Wu Taimin 武泰民

Contact :

Opus Artis Paris
56 rue Mary Besseyre
92170 Vanves (France)

Mail:officemusiccompetitiononline@gmail.com