2020 比赛成绩

MusicCompetitionOnline 2020

手风琴

组别 III

一等奖: Yiyun Chen, Zhang Xinyi

组别 VII

二等奖: Yutong Wang (1, 2, 3)

专业组

二等奖: Zhang Xinyun

证书: Yin Yiwen (1, 2)

大管(巴松)

组别VII

证书: Ding Xinyi

大提琴

组别 III

一等奖: Juha Jang

室内组合乐

一等奖: Eurasia Quartet

二等奖: duo Gidaszewska, Quantum Quartet (2)

三等奖: Team X.Y.Z, Le clavier vagabond

证书: Yueh-Tzu /Li-Chun Lin/Chen, Ensemble Coreal, Daniele Bonini

单簧管

组合II

一等奖: Veronica Pan

专业組

证书: Bryan Condoy Robles (1,2)

                              长笛

组别 I

一等奖: Chun Ho Yeung

组别II

一等奖: Wang Yihao

组别III

一等奖: Daphne Sylvain, Lila Benoit

组别 IV

一等奖: Ayne Park, Reina Shim

一等奖: Yufei Qi

二等奖: Yi Hu

组别 V

一等奖: Emily Park, Jimin Hyun

二等奖: Yunuo Li

组别 VI

一等奖: Yaxin Dang, Subee Kim (1, 2)

二等奖: Liu Ling YU

组别 VII

证书: Yan Huanchang

专业组

证书: Qin Yu Li

吉他

组别 IV

一等奖: Lara Cherkas

专业组

三等奖: Domenico Arena, Pascal Lepage

竖琴

组别 I

一等奖: Bojana Bozhilova (1, 2, 3)

组别 II

一等奖: Ema Bozhilova (1, 2,), Penelope Bos (1, 2, 3, 4) Yara-Line Zeghidi Megdiche (1, 2, 3, 4)

Simona Maria Hristova (1, 2, 3)

组别 III

一等奖: Emilia Euler, Nicole Samareva (1, 2, 3), Pai Tsz Yam (1, 2, 3)

组别 IV

一等奖: Yana Georgieva (1, 2, 3, 4)

组别 V

一等奖: Victoria Markova

一等奖: Jimena Eisele, Domitille Gervais de Lafond

组别 VI

一等奖: Alexandrina Kushinchanova (1, 2, 3)

组别 VII

三等奖: Paola Gregoric

专业组

三等奖: Ana Ester Santos

双簧管

组别 III

一等奖: You Xu

组别 IV

一等奖: Zhou Yuehu

三等奖: Feixi Yang

组别 VII

证书: Tong Shuqing

双簧管

组别 I

一等奖: Milosz Moskwa, Nikki Lau, Zixin Liu, 廖 悠辰, Camilla Choi

组别 II

一等奖: Ritz Efrason Edisyams Yapriono

一等奖: Veronica Pan, Ziyu Liu (1, 2, 3), Chuheng Jiang

组别 III

一等奖: Abril Alvarado Balsa, Pai Tsz Yam, Thomas Hoang

二等奖: Eduardo Munoz Charines

组别 IV

一等奖: Sonja Uhlmanm

二等奖: Risa Citaku (1, 2, 3), 肖 曼菲, Minh Le Tue

组别 V

一等奖: Roxana Olivier

二等奖: Ngo Ha Phuong, Ha Dinh Xuan, Dai Siqi

组别 VI

二等奖: Natalie Magness

组别 VII

三等奖: Nicoleta Sirbu

证书: Ding Xinyi

专业组

一等奖: Jen-Hao Yeh

三等奖: Alexander Matula

证书: Ziying Huang, Bruce Leto, Jr., Zheng Xingwei

萨克斯管

组别 III

三等奖: Shaurya Shinde

组别 IV

一等奖: Zhang Zhen

组别 V

二等奖: Zhang Sa

组别VI

一等奖: YuYang Zheng

组别 VII

三等奖: Zhang Weizhe

证书: Fang Zhexuan

专业组

三等奖: Jose Benjamín Falces Vaquero

长号

组别 V

一等奖: Ying Zixian

二等奖: Yanqin Wang, Christopher Watson

三等奖: Haoming Wang, Dai Wei

                               喇叭

组别 I

一等奖: Hugo Dlugosz (1. 2. 3)

中提琴

组别 IV

一等奖: Alice Moon

小提琴

组别 I

一等奖: Marina Nikova, Alexis Zheng, Theodora Chung

组别 IV

一等奖: Diana Chausheva, Eva Doncheva, Pilar Magali Policano

组别 V

一等奖: Kimberley Rush

一等奖: Leonardo Priori

二等奖: Margaret Burns

组别 VI

二等奖: Jason Lu

组别 VII

三等奖: Loreta Gonzalez Salas

专业组

二等奖: Yann Passabet-Labiste

声乐

组別 III

一等奖: Katerina Witte

组別 V

二等奖: Jiayi Liu, Elitsa Todorova (1, 2, 3)

组別 VII

证书: Binjia Yu

专业组

三等奖: Andrew Chukwuka Egbuchiem, Sun Jinran

证书: Jiaheng Lu, Jia Wan